Колдрекс c витамином С таблетки  №12
Колдрекс c витамином С таблетки №12
Производитель: ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лтд
Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.
Сегодня
Завтра
Послезавтра
Самовывоз из аптеки:
1
174 .00 G
В корзину
X
Действующее вещество: Парацетамол
Форма выпуска: Таблетки
Тип упаковки: Блистер
Дозировка: Нет
В упаковке: №12
Срок годности: 4 года.
Колдрекс c витамином С
ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лтд

Описание:

Колдрекс с витамином С таблетки - комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Препарат оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Применяется при повышенной температуре тела, головной боли, ознобе.

Латинское название:

COLDREX

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний. Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее действие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Показания:

Устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как: — повышенная температура; — головная боль; — озноб; — боль в суставах и мышцах; — ощущение заложенности носа; — боли в пазухах носа и в горле.

Способ применения:

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таб. до 4 раз/сут. Детям в возрасте 6-12 лет - по 1 таб. до 4 раз/сут. Нельзя превышать рекомендуемую дозу. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратится к врачу.

Состав:

Парацетамол 500 мг, Кофеин 25 мг, Фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, Терпингидрат 20 мг, Аскорбиновая кислота 30 мг.

Противопоказания:

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; — заболевания системы крови; — тяжелые нарушения функции печени или почек; — тиреотоксикоз; — сахарный диабет; — артериальная гипертензия; — одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами; — повышенная чувствительность к ингредиентам, входящим в состав препарата.

Побочные действия:

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда: аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко: нарушения картины крови. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической действие. Фенилэфрин может вызывать: Со стороны пищеварительной системы: тошнота, Со стороны сердечно-сосудистой системы: головная боль, незначительное повышение АД и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

Лекарственное взаимодействие:

Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - снижает.

Передозировка:

В случае передозировки необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствии. Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через 1-2 суток могут определяться признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. Лечение: сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после приема препарата, далее проводить симптоматическую терапию. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25°С.