Риниколд Бронхо сироп 100мл
Риниколд Бронхо сироп 100мл
Производитель: Shreya Life Sciences Pvt.Ltd
При симптоматическом лечении простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ.
Сегодня
Завтра
Вторник
Самовывоз из аптеки:
1
160 .00 G
В корзину
X
Действующее вещество: Амброксола гидрохлорид
Форма выпуска: Сироп
Тип упаковки: Флакон
Дозировка: Нет
В упаковке: 100 мл.
Срок годности: 3 года.
Риниколд Бронхо
Shreya Life Sciences Pvt.Ltd

Описание:

Риниколд Бронхо сироп снижает вязкость бронхиального секрета и облегчает отхаркивание. Сироп показан при симптоматическом лечении простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ.

Латинское название:

Rinicold Broncho

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Гвайфенезин и амброксол снижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание. Хлорфенамина малеат оказывает противоаллергическое действие: устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Показания:

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой вязкой мокротой.

Способ применения:

Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет: по 20 мл (4 чайн. л.) 3 раза/сут. Рекомендуемая доза для детей в возрасте 6-12 лет: по 10 мл (2 чайн. л.) 2-3 раза/сут. Прием препарата следует равномерно распределить в течение всего дня. Перед употреблением сироп необходимо взбалтывать.

Состав:

Амброксола гидрохлорид 15 мг, Хлорфенамина малеат 2 мг, Фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, Гвайфенезин 100 мг.

Противопоказания:

— судороги различной этиологии; — выраженный атеросклероз коронарных артерий; — артериальная гипертензия; — сахарный диабет; — тиреотоксикоз; — феохромоцитома; — закрытоугольная глаукома; — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; — аденома предстательной железы; — дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — детский возраст (до 6 лет); — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; — одновременный прием других препаратов, содержащих активные вещества, входящие в состав Риниколд Бронхо; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует назначать препарат при почечной и/или печеночной недостаточности.

Побочные действия:

Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны подъем АД, тахикардия. Со стороны ЦНС: головная боль, сонливость, головокружение, повышенная возбудимость, нарушение засыпания. У детей возможны возбуждение, беспокойство, раздражительность. У пациентов пожилого возраста возможны также спутанность сознания, раздражительность. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, запор, диарея, боли в эпигастральной области. Со стороны органа зрения: мидриаз, паралич аккомодации, повышение внутриглазного давления. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, отек Квинке. Прочие: сухость слизистых оболочек, затруднение мочеиспускания.

Лекарственное взаимодействие:

Препарат усиливает действие седативных средств, этанола. Совместное применение с антидепрессантами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин), противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. При одновременном применении с ГКС (преднизолон, дексаметазон, триамцинолон) повышается риск развития глаукомы. Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами МАО (ниаламид), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Применение совместно с трициклическими антидепрессантами усиливается симпатомиметическое действие, с галотаном - повышается риск развития желудочковой аритмии, с гуанетидином - снижается его гипотензивное действие. Гуанетидин, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина, входящего в состав препарата. Одновременное применение амброксола и гвайфенезина с противокашлевыми средствами приводит к затруднению отхождения мокроты.

Передозировка:

Симптомы: усиление выраженности побочных эффектов. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, слабительные средства (вазелиновое масло, солевые слабительные); симптоматическая терапия. При выраженных нарушениях следует обратиться к врачу.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25°С.