Тофф плюс капсулы №10 (комб. препарат от гриппа)
Тофф плюс капсулы №10 (комб. препарат от гриппа)
Производитель: Панацея Биотек Лтд
При инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Сегодня
Завтра
Послезавтра
Самовывоз из аптеки:
1
154 .00 G
В корзину
X
Действующее вещество: Парацетамол
Форма выпуска: Капсулы
Тип упаковки: Блистер
Дозировка: Нет
В упаковке: №10
Срок годности: Смотреть на упаковке.
Тофф плюс
Панацея Биотек Лтд

Описание:

Тофф плюс капсулы - комбинированный препарат для устранения симптомов ОРЗ и простуды. Применяется при инфекционно-воспалительных заболеваниях, также при аллергическом рините.

Латинское название:

TOFF PLUS

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат для устранения симптомов ОРЗ и простуды. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие. Фенилэфрин - альфа-адерномиметик, оказывает сосудосуживающее действие, способствует устранению заложенности носа, уменьшению слизистого отделяемого секрета из полости носа. Хлорфенамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, подавляет симптомы аллергического ринита (уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа). Декстрометорфан - противокашлевое средство, по силе действия близок к кодеину, повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, подавляет кашель любого происхождения, устраняет раздражающее действие сухого непродуктивного кашля и хорошо переносится всеми возрастными группами. Оказывает некоторое седативное действие. Не обладает обезболивающим, наркотическим и снотворным действием. Не угнетает дыхательный центр и активность реснитчатого эпителия. Начало действия - через 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.

Показания:

— инфекционно-воспалительные (простудные) заболевания (в т.ч. ОРВИ, грипп, ринит, ринофарингит); — аллергический ринит; — ринорея.

Способ применения:

Внутрь, взрослым - по 1 капс. каждые 4-6 ч, но не более 4 капсул в сутки. Прием в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней без консультации врача.

Состав:

Парацетамол 500 мг, Декстрометорфана гидробромид 15 мг, Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, Хлорфенамина малеат 2 мг.

Противопоказания:

— гиперчувствительность; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — заболевания крови; — печеночная и/или почечная недостаточность; — закрытоугольная глаукома; — гиперплазия предстательной железы; — синдром Жильбера; — артериальная гипертензия; — тиреотоксикоз; — феохромоцитома; — сахарный диабет; — бронхиальная астма; — бронхит; — беременность; — период лактации; — детский возраст (до 14 лет). C осторожностью: стенокардия, ГОКМП, пожилой возраст.

Побочные действия:

Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, сонливость, повышенная возбудимость, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, эпигастральная боль, тошнота, рвота, гепатотоксическое действие. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия. Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз). Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, бронхообструкция. Прочие: повышение АД.

Лекарственное взаимодействие:

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин, назначаемый одновременно с ингибиторами МАО и фуразолидоном может привести к развитию гипертонического криза, психомоторному возбуждению, повышению температуры. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою

Передозировка:

Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.