ГриппоФлю порошок для раствора пакет  малина 13г №10
ГриппоФлю порошок для раствора пакет малина 13г №10
Производитель: Марбиофарм Фармстандарт
Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.
Сегодня
Завтра
Послезавтра
Самовывоз из аптеки:
1
245 .00 G
В корзину
X
Действующее вещество: Парацетамол
Форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Тип упаковки: Пакет
Дозировка: Нет
В упаковке: №10/ 13 г.
Срок годности: 2 года.
ГриппоФлю малина
Марбиофарм Фармстандарт

Описание:

ГриппоФлю порошок оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле. Применяется при инфекционно-воспалительных заболеваниях (ОРВИ, грипп), сопровождающихся высокой температурой.

Латинское название:

GRIPPOFLU EXTRA COLD AND FLU

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле. Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления. Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос. Аскорбиновая кислота - участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

Показания:

— инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Способ применения:

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды; употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч, но не более 3 доз препарата в течение 24 ч. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней.

Состав:

Парацетамол 325 мг, Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, Фенирамина малеат 20 мг, Аскорбиновая кислота 50 мг.

Противопоказания:

— артериальная гипертония; — сахарный диабет; — закрытоугольная глаукома; — тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря; — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; — заболевания поджелудочной железы; — затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; — заболевания системы крови; — дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — беременность и период лактации; — детям в возрасте до 12 лет; — повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гиперплазия предстательной железы.

Побочные действия:

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боли в эпигастрии, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, сердцебиение, нарушение засыпания. Повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи. При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, глюкозурия, инстерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Лекарственное взаимодействие:

Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Передозировка:

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз. Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: введение донаторов SH -групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N -ацетилцистеина через 12 часов. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C.