Парацетамол Экстратаб таблетки  500мг+150мг №10
Парацетамол Экстратаб таблетки 500мг+150мг №10
Производитель: Оболенское ФП ЗАО
Жаропонижающее средство при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Сегодня
Завтра
Послезавтра
Самовывоз из аптеки:
1
77 .50 G
В корзину
X
Действующее вещество: Парацетамол
Форма выпуска: Таблетки
Тип упаковки: Блистер
Дозировка: 500 мг+150 мг
В упаковке: №10
Срок годности: Смотреть на упаковке.
Парацетамол Экстратаб
Оболенское ФП ЗАО

Описание:

Парацетамол Экстратаб таблетки обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительны­м действием. Применяется в качестве жаропонижающего средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях, в качестве обезболивающего средства при болевом синдроме.

Латинское название:

PARACETAMOL EXTRATAB

Фармакологическое действие:

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительны­м действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Показания:

В качестве жаропонижающего средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях (ОРВИ, в т.ч. грипп); В качестве обезболивающего средства при легком и умеренно выраженном болевом синдроме (головной, зубной боли) невоспалительного происхождения, при невралгии, боли в мышцах и суставах, альгодисменорее.

Способ применения:

Взрослым и детям старше 12 лет (с массой тела более 50 кг) принимать внутрь по 1 таблетке 3-4 раза в сутки с интервалом между приемами 4-8 часов. Детям от 6 до 12 лет — 1/2 таблетки, максимальная суточная доза — 2 таблетки. Максимальная продолжительность лечения для детей — 3 дня. Максимальная продолжительность лечения для взрослых — не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и не более 3-х дней — в качестве жаропонижающего.

Состав:

Парацетамол — 0,5 г, Аскорбиновая кислота — 0,15 г

Противопоказания:

Гиперчувствительност­ь, тяжелые нарушения функции печени и почек, генетическое отсутствие глюкозо?6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови; мочекаменная болезнь, если доза витамина C превышает 1 г/сут .Хронический активный алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

Лекарственное взаимодействие:

нет

Передозировка:

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, нарушений пищеварения. При применении препарата в дозах значительно превышающих рекомендуемые возможно развитие гепатотоксического и нефротоксического действия препарата, кроме того, возможно развитие метаболического ацидоза, энцефалопатии, комы и летального исхода. При передозировке показано промывание желудка и прием энтеросорбентов (в случае если после приема препарата прошло не более 2 часов). При необходимости проводят симптоматическую терапию. При тяжелом отравлении парацетамолом показано парентеральное введение ацетилцистеина и прием метионина. В случае тяжелой передозировки необходима госпитализация.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25°С.