Изображение

ВиброксДуо капли наз. 0.25мг/мл+2.5мг/мл 15мл фл. в компл. с крышкой пипет.

Гленмарк Фармасьютикалз Лтд
Производитель
Устраняет заложенность и отек слизистой носа
Описание
439.00
-73.00
366.00
В корзину
Торговое наименование
ВиброксДуо
Действующее вещество
Диметинден+Фенилэфрин
Форма выпуска
капли назальные
Дозировка
0,25 мг/мл+2,5 мг/мл
Объем
15 мл
Тип упаковки
флакон в комплекте с крышкой-пипеткой
Срок годности
24 месяца
Сообщить о неточности
Аналоги
  • По действующему веществу (МНН);
  • Товары аптечного ассортимента могут не являться взаимозаменяемыми;
  • Качественный и количественный состав действующих веществ и лекарственные формы могут быть неэквивалентны;
  • Товары могут являться биологически активными добавками (БАД). БАД не является лекарственным средством;
  • Товары могут являться товарами одной или разных товарных категорий, предназначенных для предоставления информации потребителю.
Снижает внутриглазное давление
Сентисс Фарма Пвт.Лтд.
Устраняет заложенность носа и насморк
Польфарма АО Отдел Медана в Серадзе
Устраняет насморк, снимает отек
Софаримекс Индустрия Кимика э Фармасуэтика С.А.
Предотвращает насморк
Верофарм ООО
Предотвращает насморк
Верофарм ООО
Устраняет заложенность и отек слизистой носа
GlaxoSmitKline Consumer Healthcare
Устраняет заложенность и отек слизистой носа
Тульская ФФ ООО
Облегчает носовое дыхание
Гротекс ООО
Устраняет заложенность носа и насморк
Обновление ПФК АО
Облегчает носовое дыхание
Гротекс ООО
Описание
ВиброксДуо способствует устранению заложенности и отека слизистой носа, а так же помогает снять ощущение зуда в носу и сокращает чихание.
Состав
Диметинден (в форме диметиндена малеата) - 0,25 мг.
Фенилэфрин - 2,5 мг.
Вспомогательные вещества: натрия гидрофосфат, лимонной кислоты моногидрат, сорбитол, бензалкония хлорида 50% раствор (в пересчете на бензалкония хлорид), лаванды узколистной цветков масло (лаванды масло), вода очищенная.
Фармакодинамика
ВиброксДуо - комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден.
Фенилэфрин - симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции α1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.
Диметинден - противоаллергическое средство, антагонист гистаминовых H1-рецепторов; не снижает активность мерцательного эпителия слизистой оболочки носа.
Фармакокинетика
ВиброксДуо предназначен для местного применения, его активность не зависит от концентрации активных веществ в плазме крови.
Способ применения
Препарат ВиброксДуо применяют интраназально (для закапывания в нос).
Взрослые
По 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.
Применение у детей и подростков
Дети в возрасте от 1 до 5 лет: по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.
Дети в возрасте от 6 до 18 лет: режим дозирования соответствует режиму дозирования у взрослых.
У детей в возрасте от 1 года до 11 лет препарат следует применять под наблюдением взрослых.
Подготовка препарата ВиброксДуо к использованию:
1. Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы.
2. Капли назальные закапывают в нос, запрокинув голову. При положении лежа на кровати следует повернуть голову набок. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут.
3. Сразу после применения закройте флакон крышкой-пипеткой.
Продолжительность терапии
Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней.
Показания к применению
Препарат применяется у взрослых и детей в возрасте от 1 года:
— при остром рините (насморке), в том числе при простудных заболеваниях;
— при аллергическом рините (насморке, возникающем из-за аллергии), в том числе при сенной лихорадке (насморке, вызванном аллергией на цветочную пыльцу);
— при вазомоторном рините (хроническом насморке, вызванном нарушением тонуса кровеносных сосудов, который проявляется в приступах обильных выделений слизистого секрета из носа и его заложенности);
— при хроническом рините (насморке);
— при остром и хроническом синусите (воспалении придаточных пазух носа);
— при остром среднем отите (воспалении среднего уха), в качестве вспомогательного метода лечения;
— при подготовке к хирургическим вмешательствам в области носа и для устранения отёка слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.
Противопоказания
— аллергия на диметинден или фенилэфрин или любые другие компоненты препарата;
— хронический ринит, характеризующийся истончением слизистой оболочки носа (атрофический ринит), в том числе, со зловонным отделяемым - озена;
— применение ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) (одновременно или в предшествующие 14 дней), например, лекарственные препараты для лечения депрессии;
— заболевание глаз, сопровождающееся повышением внутриглазного давления (закрытоугольная глаукома).
С осторожностью
— сердечно-сосудистые заболевания: повышенное артериальное давление (артериальная гипертензия), нарушения сердечного ритма (аритмия), поражение артерий вследствие высокого уровня холестерина (генерализованный атеросклероз);
— повышена выработка гормонов щитовидной железы (гипертиреоз);
— доброкачественная опухоль простаты (аденома предстательной железы);
— сахарный диабет;
— нарушения мочеиспускания (обструкция шейки мочевого пузыря), например, вследствие гипертрофии предстательной железы;
— эпилепсия;
— наблюдаются бессонница, головокружение, тремор, нарушения сердечного ритма (сердечная аритмия) или повышение артериального давления после применения симпатомиметиков.
Беременность и лактация
Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.
Не рекомендуется применять препарат во время беременности и грудного вскармливания.
Побочные действия
Редко: дискомфорт в области носа, сухость в носу, носовое кровотечение, жжение в области нанесения.
Передозировка
Если Вы приняли препарата больше, чем следовало (передозировка), у Вас могут наблюдаться следующие проявления: учащенное сердцебиение, преждевременное сокращение желудочков сердца, головная боль в области затылка, дрожь в руках, ногах или какой-либо другой части тела, чувство усталости, повышение артериального давления, эмоциональное возбуждение, бессонница, бледность кожных покровов. Препарат также может оказывать легкий седативный эффект, вызывать головокружение, чувство боли в желудке, тошноту, рвоту.
При любых подозрениях на передозировку обратитесь к врачу, так как Вам может понадобиться медицинская помощь.
При подозрениях на передозировку у детей младшего возраста (от 1 года до 5 лет включительно) применяют активированный уголь и слабительные (если возможно); у взрослых и детей старше 6 лет - прием большого количества жидкости. Специфического антидота нет. Повышенное артериальное давление, вызванное приемом препарата ВиброксДуо, можно устранить при помощи применения альфа-адреноблокаторов.
Лекарственное взаимодействие
Сообщите лечащему врачу или работнику аптеки о том, какие препараты Вы применяете, недавно применяли или можете начать применять какие-либо другие препараты.
Не применяйте препарат ВиброксДуо, если Вы получаете ингибиторы моноаминооксидазы в данное время или получали их в течение 2 предыдущих недель, так как возможно взаимодействие, приводящее к повышению артериального давления.
Не применяйте препарат ВиброксДуо одновременно с три- или тетрациклическими антидепрессантами (например, с амитриптилином, миртазапином), поскольку это может привести к увеличению риска развития сосудосуживающих эффектов.
Не применяйте препарат ВиброксДуо одновременно с бета-адреноблокаторами и другими антигипертензивными препаратами, т.к. препарат ВиброксДуо способен снижать их эффективность, что может привести к возрастанию риска развития повышенного артериального давления (артериальной гипертензии) и других побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.
Особые указания
Не следует применять препарат ВиброксДуо непрерывно на протяжении более 7 дней без консультации с врачом. Длительное или чрезмерное применение препарата может вызвать заметное снижение лечебного эффекта (тахифилаксию) и эффект "рикошета", связанный с повторным развитием заложенности носа (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия.
Не следует превышать рекомендуемые дозы препарата ВиброксДуо! В противном случае возможно развитие системного сосудосуживающего действия препарата, особенно у детей и пациентов пожилого возраста.
Во избежание возможного распространения инфекции флакон с препаратом должен использоваться только одним человеком.
Следует соблюдать осторожность, избегая попадания препарата в глаза.
Дети
Не давайте препарат ВиброксДуо детям в возрасте от 0 до 1 года вследствие риска неэффективности и вероятной небезопасности, поскольку эффективность и безопасность не установлены.
Препарат ВиброксДуо содержит бензалкония хлорид
Препарат ВиброксДуо содержит бензалкония хлорид, который может вызвать раздражение и отечность слизистой оболочки полости носа.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.
Развернуть инструкцию

Узнать о поступлении товара


Подписаться