Антигриппин Анви капсулы №20
Антигриппин Анви капсулы №20
Производитель: Фармпроект ЗАО/Антивирал НПО ЗАО
Уменьшает першение в горле и проявления аллергических реакций.
Сегодня
Завтра
Послезавтра
Самовывоз из аптеки:
1
130 .00 G
В корзину
X
Действующее вещество: Парацетамол
Форма выпуска: Капсулы
Тип упаковки: Блистер
Дозировка: Нет
В упаковке: №20
Срок годности: 2 года.
Антигриппин Анви
Фармпроект ЗАО/Антивирал НПО ЗАО

Описание:

Антигриппин Анви капсулы обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, уменьшает першение в горле и проявления аллергических реакций. Применяется при симптоматическом лечении гриппа, ОРВИ, простудных заболеваний у взрослых и подростков старше 15 лет.

Латинское название:

ANTIGRIPPIN-ANVI

Фармакологическое действие:

Препарат комбинированного состава. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим, противовоспалительным, противоаллергическим и ангиопротекторным действием. Ацетилсалициловая кислота обладает анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным действием; тормозит агрегацию тромбоцитов. Аскорбиновая кислота (витамин С) играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма. Рутозид (рутин) является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, снижает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов. Метамизол натрия обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов. Дифенгидрамин оказывает противоаллергическое, противоотечное действие. Снижает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, уменьшает першение в горле и проявления аллергических реакций со стороны верхних отделов дыхательных путей. Кальция глюконат является регулятором обмена кальция и фосфора, уменьшает проницаемость сосудов. При аллергических заболеваниях или состояниях рекомендуется его совместное применение с антигистаминными препаратами.

Показания:

— симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ, простудных заболеваний у взрослых и подростков старше 15 лет.

Способ применения:

Препарат назначают внутрь взрослым и подросткам старше 15 лет по 2 капсулы на прием: 1 зеленая капсула (из блистера А) и 1 белая капсула (из блистера Б). Длительность приема составляет 3-5 дней до исчезновения симптомов заболевания. Капсулы принимают внутрь 2-3 раза/сут после еды, запивая водой. Пациент должен быть предупрежден, что при отсутствии улучшения самочувствия прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Состав:

Капсулы А ацетилсалициловая кислота 250 мг. аскорбиновая кислота 300 мг. рутозид (в форме тригидрата) 20 мг. Капсулы Б метамизол натрия 250 мг. дифенгидрамина гидрохлорид 20 мг. кальция глюконата моногидрат 100 мг.

Противопоказания:

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); — желудочно-кишечное кровотечение; — повышенная склонность к кровотечениям; — бронхиальная астма и заболевания, сопровождающиеся бронхоспазмом (в т.ч. "аспириновая" астма); — угнетение кроветворения (агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения); — геморрагические диатезы (гемофилия, болезнь Виллебранда, телеангиэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура); — дефицит витамина К; — тяжелые нарушения функции печени; — портальная гипертензия; — тяжелые нарушения функции почек; — наследственная гемолитическая анемия (в т.ч. связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); — расслаивающаяся аневризма аорты; — гиперкальциемия (концентрация ионов кальция не должна превышать 12 мг% или 6 мэкв/л); — гиперкальциурия; — нефролитиаз (кальциевый); — саркоидоз; — гликозидная интоксикация (риск возникновения аритмии); — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — беременность; — лактация (грудное вскармливание); — детский и подростковый возраст до 15 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью назначают препарат при гиперурикемии, уратном нефролитиазе, подагре, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), декомпенсированной сердечной недостаточности.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная недостаточность. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия. Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм (при склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа). Прочие: почечная недостаточность. Побочные эффекты, отмечаемые при длительном применении препарата (более 7 дней) Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль. Со стороны органов чувств: нарушения зрения, шум в ушах, глухота. Со стороны свертывающей системы крови: снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (в т.ч. носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура). Аллергические реакции: анафилактический шок, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны мочевыделительной системы: поражение почек с папиллярным некрозом, нарушения функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет за счет выделения метаболита. Прочие: у детей - синдром Рейе (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени). Пациент должен быть предупрежден, что обо всех побочных эффектах, в том числе не указанных выше, следует сообщить лечащему врачу и прекратить прием препарата.

Лекарственное взаимодействие:

При одновременном применении Антигриппин-АНВИ усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических средств. При одновременном применении Антигриппин-АНВИ уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, антигипертензивных и урикозурических средств. Антигриппин-АНВИ® усиливает побочные реакции ГКС, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и НПВС. При одновременном применении препарата Антигриппин-АНВИ с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и этанолсодержащими препаратами увеличивается риск гепатотоксического действия. Указанных комбинаций следует избегать. Аскорбиновая кислота улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы и аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и повышают его токсичность. Одновременное применение метамизола натрия с циклоспорином снижает уровень последнего в плазме крови. Седативные средства и транквилизаторы усиливают анальгезирующее действие метамизола натрия. При одновременном применении с метамизолом натрия тиамазол и мелфалан повышают риск развития лейкопении. Метамизол натрия усиливает эффекты алкогольсодержащих напитков.

Передозировка:

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия; при незначительной передозировке - звон в ушах; при выраженной передозировке – сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения, прогрессирующий паралич дыхания и респираторный ацидоз (вследствие разобщения окислительного фосфорилирования). Лечение: искусственная рвота, промывание желудка, назначение солевых слабительных, активированного угля; при развитии судорожного синдрома – в/в введение диазепама и барбитуратов; при необходимости - проведение форсированного диуреза, гемодиализа.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25°С.