Антигриппин таблетки шипучие для детей №30
Антигриппин таблетки шипучие для детей №30
Производитель: Natur Produkt Ltd.
Устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.
Сегодня
Завтра
Послезавтра
Самовывоз из аптеки:
1
518 .00 G
В корзину
X
Действующее вещество: Парацетамол
Форма выпуска: Таблетки
Тип упаковки: Блистер
Дозировка: Нет
В упаковке: №30
Срок годности: 3 года.
Антигриппин для детей
Natur Produkt Ltd.

Описание:

Антигриппин для детей таблетки - комбинированный препарат, обладает жаропонижающим действием, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Применяется при инфекционно-воспалительных заболеваниях (ОРВИ, грипп).

Латинское название:

ANTIGRIPPIN

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма. Хлорфенамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Показания:

— инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Способ применения:

Внутрь. Детям от 3 до 5 лет по 1/2 таблетки 2 раза в день; детям от 5 до 10 лет по 1 таблетке 2 раза в день; детям от 10 до 15 лет no1 таблетке 2-3 раза в день. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60° С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами нищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Состав:

парацетамол 250 мг. хлорфенамина малеат 3 мг. аскорбиновая кислота 50 мг.

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата; — эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения); — выраженная почечная и/или печеночная недостаточность; — закрытоугольная глаукома; — детский возраст (до 3 лет). С осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит.

Побочные действия:

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. В единичных случаях встречаются: Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости; Со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области; Со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы); Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеиазы); крайне редко - тромбоцитопения; Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Прочие: гипервнтаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость. Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Лекарственное взаимодействие:

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Глюкокортикостероиды - увеличивают риск развития глаукомы. При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реасорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов. Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Одновременный прием препарата и дифлунисала повышает концентрацию в плазме крови парацетамола на 50 %, повышается гепатотоксичность. Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Передозировка:

Симптомы передозировки препаратом обусловлены входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после его приема. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 суток после передозировки. Симптомы острой интоксикации парацетамолом: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения. Симптомы интоксикации хлорфенамином: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги. Лечение: симптоматическое.

Условия хранения:

При температуре 10-30°С.