Аскорил таблетки  №50
Аскорил таблетки №50
Производитель: Glenmark Pharma
Комплексный препарат от кашля.
Под заказ
Самовывоз из аптеки:
1
790 .00 G
В корзину
X
Действующее вещество: Сальбутамол, бромгексин, гвайфенезин
Форма выпуска: Таблетки
Тип упаковки: Блистер
Дозировка: Нет
В упаковке: 50
Срок годности: 2 года
Аскорил №50
Glenmark Pharma

Описание:

Аскорил – препарат с разжижающим мокроту, отхаркивающим и расслабляющим мускулатуру бронхов действием.

Латинское название:

ASCORIL

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат с бронхолитическим, отхаркивающим и муколитическим действием. Сальбутамол - бронхолитическое средство, стимулирует β2-адренорецепторы бронхов, кровеносных сосудов и миометрия. Предупреждает или устраняет спазм бронхов, снижает сопротивление в дыхательных путях, увеличивает жизненную емкость легких. Вызывает расширение коронарных артерий, не снижает АД. Бромгексин - муколитическое средство, оказывает отхаркивающее действие, улучшает отхождение мокроты. Гвайфенезин - муколитическое средство, уменьшает поверхностное натяжение структур бронхолегочного аппарата; стимулирует секреторные клетки слизистой оболочки бронхов, вырабатывающие нейтральные полисахариды, деполимеризует кислые мукополисахариды, снижает вязкость мокроты, активирует цилиарный аппарат бронхов, облегчает удаление мокроты и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.

Показания:

В составе комбинированной терапии острых и хронических бронхо-легочных заболеваний, сопровождающихся образованием трудно отделяемого вязкого секрета: — бронхиальная астма; — трахеобронхит; — обструктивный бронхит; — пневмония; — эмфизема легких; — коклюш; — пневмокониоз; — туберкулез легких.

Способ применения:

Препарат принимают внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. 3 раза/сут или по 10 мл сиропа Аскорил экспекторант (2 чайные ложки) 3 раза/сут. Детям в возрасте от 6 лет до 12 лет – по 1/2 или 1 таб. 3 раза/сут или по 5-10 мл сиропа Аскорил экспекторант (1-2 чайные ложки) 3 раза/сут. Детям в возрасте до 6 лет рекомендуется применение сиропа Аскорил экспекторант по 5 мл (1 чайная ложка) 3 раза/сут.

Состав:

Сальбутамол (в форме сульфата) 2 мг Бромгексина гидрохлорид 8 мг Гвайфенезин 100 мг Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат, крахмал кукурузный, метилпарагидроксибензоат (метилпарабен), пропилпарагидроксибензоат (пропилпарабен), тальк очищенный, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к компонентам препарата; — беременность, период лактации; — тахиаритмия, миокардит; — пороки сердца; — декомпенсированный сахарный диабет; — тиреотоксикоз; — глаукома; — печеночная или почечная недостаточность; — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; — желудочное кровотечение; — артериальная гипертензия (для применения таблеток); — детский возраст до 6 лет (для применения таблеток). С осторожностью препарат в форме таблеток назначают пациентам с сахарным диабетом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе ремиссии.

Побочные действия:

Редко: при применении в высоких дозах иногда наблюдаются головная боль, головокружение, повышенная нервная возбудимость, нарушение сна, сонливость, тремор, судороги, тошнота, рвота, диарея, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, учащенное сердцебиение, возможно окрашивание мочи в розовый цвет, аллергические реакции (сыпь, крапивница), коллапс, бронхоспазм.

Лекарственное взаимодействие:

Другие бета2-адреномиметические средства и теофиллин усиливают действие сальбутамола и увеличивают вероятность появления побочных эффектов. Аскорил не назначают одновременно с препаратами, содержащими кодеин, и другими противокашлевыми средствами, т.к. это затрудняет отхождение разжиженной мокроты. Входящий в состав препарата Аскорил бромгексин способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань. Не рекомендуется применять препарат Аскорил одновременно с неселективными блокаторами β-адренорецепторов, такими как пропранолол. Входящий в состав препарата Аскорил сальбутамол не рекомендуется пациентам, которые получают ингибиторы моноаминоксидазы (МАО). Диуретики и препараты глюкокортикостероидов усиливают гипокалиемический эффект сальбутамола. Не рекомендуется принимать одновременно с препаратом Аскорил щелочное питье.

Передозировка:

Симптомы: возможно усиление проявлений побочных эффектов. Лечение: симптоматическая терапия.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температурене выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.