1. Аптечные товары
  2. Препараты от спазма и боли
  3. Для внутреннего применения
Каффетин Лайт таблетки №12
Alkaloid
Обладает обезболивающим и жаропонижающим действием
215.00
В корзину
4846334
Обладает обезболивающим и жаропонижающим действием
Каффетин Лайт
Нет
12
Таблетки
Alkaloid
Кофеин+Парацетамол+Пропифеназон
CAFFETIN LIGHT
Стрип
36
Каффетин Лайт - комбинированный препарат анальгезирующего действия, обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Применяется при болевом синдроме умеренной выраженности различного генеза.
Парацетамол 250 мг. Пропифеназон 210 мг. Кофеин 50 мг. Вспомогательные вещества: магния стеарат 13.5 мг, натрия лаурилсульфат 1.5 мг, натрия крахмала гликолат 14.5 мг, кремния диоксид коллоидный 2.5 мг, повидон 12.5 мг, кальция дигидрофосфат 21.1 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28.5 мг, кроскармеллоза натрия 9.6 мг, глицерил дибегенат 6.3 мг.
Внутрь, взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сут. При сильных болях рекомендуется прием 2-х таблеток сразу. Максимальная суточная доза - 6 таблеток. Детям старше 7 лет назначают по 1/4-1/2 таблетки, 1-4 раза в день. Продолжительность приема препарата не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом.
Хранить при температуре не выше 25°С.
Каффетин® лайт представляет собой комбинированный препарат анальгезирующего действия. Парацетамол и пропифеназон обладают обезболивающим и жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза ПГ. Присутствие кофеина в комбинированных анальгетических средствах способствует увеличению абсорбции компонентов. Препарат обеспечивает достижение удовлетворительного анальгетического эффекта, причем применение небольших количеств входящих в его состав компонентов уменьшает риск от побочных действий.
Болевой синдром умеренной выраженности различного генеза: головная и зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, посттравматические боли, артралгия, альгодисменорея, лихорадка при гриппозных инфекциях.
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы; лейкопения; нарушение кроветворения; повышенная возбудимость; бессонница; стенокардия на фоне коронаросклероза; беременность и период лактации; детский возраст (до 7 лет).
Лейкопения, агранулоцитоз, тошнота, гастралгия, рвота, повышение активности «печеночных» трансаминаз, повышенная возбудимость (особенно у детей), аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница).
Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического эффекта). Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
Симптомы: тошнота, рвота, звон в ушах, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Оказание помощи: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).