Кетопрофен МВ таблетки  150мг №20 с с модифицированным высвобождением
Кетопрофен МВ таблетки 150мг №20 с с модифицированным высвобождением
Производитель: Биоком ЗАО
Снимает болевой синдром и воспаление
Сегодня
Завтра
Послезавтра
Под заказ
Самовывоз из аптеки:
1
238 .07 G
В корзину
X
Действующее вещество: Кетопрофен
Форма выпуска: Таблетки
Тип упаковки: Флакон
Дозировка: 150мг
В упаковке: 20
Срок годности: 5 лет
Кетопрофен МВ №20
Биоком ЗАО

Описание:

Кетопрофен - лекарственный препарат с противовоспалительным и жаропонижающим действием. Эффективно снимает болевой синдром, препятствует образованию тромбов в крови.

Латинское название:

KETOPROFEN MR

Фармакологическое действие:

НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Выраженное анальгезирующее действие кетопрофена обусловлено двумя механизмами: периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов) и центральным (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе, а также действием на биологическую активность других нейротропных субстанций, играющих ключевую роль в высвобождении медиаторов боли в спинном мозге). Кроме того, кетопрофен обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны, вызывает значительное торможение активности нейтрофилов у больных с ревматоидным артритом. Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Показания:

Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра); симптоматическое лечение воспалительно-дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата (периартрит, артросиновит, тендинит, тендосиновит, бурсит, люмбаго), боли в позвоночнике, невралгии, миалгии. Неосложненные травмы, в частности спортивные, вывихи, растяжение или разрыв связок и сухожилий, ушибы, посттравматические боли. В составе комбинированной терапии воспалительных заболеваний вен, лимфатических сосудов, лимфоузлов (флебит, перифлебит, лимфангиит, поверхностный лимфаденит).

Способ применения:

Внутрь, во время или после еды, по 1 таблетке (150 мг) 1 раз в день. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая большим количеством (не менее 100 мл) воды или молока. Следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.

Состав:

Кетопрофен 150 мг.

Противопоказания:

Для приема внутрь: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, "аспириновая триада", выраженные нарушения функции печени и/или почек; III триместр беременности; возраст до 15 лет (для таблеток ретард); повышенная чувствительность к кетопрофену и салицилатам. Для ректального применения: проктит и кровотечения из прямой кишки в анамнезе. Для наружного применения: мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастральной области, тошнота, рвота, запор или диарея, анорексия, гастралгии, нарушения функции печени; редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения и перфорации ЖКТ. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, шум в ушах, сонливость. Со стороны мочевыделительной системы: нарушения функции почек. Аллергические реакции: кожная сыпь; редко - бронхоспазм.

Лекарственное взаимодействие:

При одновременном применении кетопрофена с другими НПВС повышается риск развития эрозивно-язвенных поражений ЖКТ и кровотечений; с антигипертензивными средствами (в т.ч. с бета-адреноблокаторами, ингибиторами АПФ, диуретиками) - возможно уменьшение их действия; с тромболитиками - повышение риска развития кровотечений. При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой возможно уменьшение связывания кетопрофена с белками плазмы крови и увеличение его плазменного клиренса; с гепарином, тиклопидином - повышение риска развития кровотечений; с препаратами лития - возможно повышение концентрации лития в плазме крови до токсической за счет снижения его почечной экскреции. При одновременном применении с диуретиками повышается риск развития почечной недостаточности вследствие уменьшения почечного кровотока, обусловленного ингибированием синтеза простагландинов, и на фоне гиповолемии. При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса кетопрофена и его связывания с белками плазмы крови; с метотрексатом – возможно усиление побочного действия метотрексата. При одновременном применении варфарина возможно развитие тяжелых, иногда фатальных кровотечений.

Передозировка:

Крайне низкая системная абсорбция активного компонента препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.