Изображение

Ксилен Актив спрей наз. 0,1% 15мл фл. кап. эвкалипт ментол

Верофарм АО
Производитель
Предотвращает насморк
Описание
176.11
-7.86
168.25
В корзину
Торговое наименование
Ксилен актив
Действующее вещество
Ксилометазолин
Форма выпуска
спрей назальный
Дозировка
0,1 %
Объем
15 мл
Тип упаковки
флакон
Сообщить о неточности
Аналоги
  • По действующему веществу (МНН);
  • Товары аптечного ассортимента могут не являться взаимозаменяемыми;
  • Качественный и количественный состав действующих веществ и лекарственные формы могут быть неэквивалентны;
  • Товары могут являться биологически активными добавками (БАД). БАД не является лекарственным средством;
  • Товары могут являться товарами одной или разных товарных категорий, предназначенных для предоставления информации потребителю.
Облегчает носовое дыхание
Институт де Ангели С.Р.Л.
Защищает от вирусов и бактерий
Назалезе Лтд
Способствует устранению заложенности носа
Делфарм Монреаль Инк./Байер Консьюмер Кэр АГ
Облегчает носовое дыхание
Данафа Фармасьютикал Джойнт Сток Компани
Облегчает носовое дыхание
Обновление ПФК АО
Восстанавливает носовое дыхание
Фармстандарт Лексредства ОАО
Устраняет насморк, снимает отек
Novartis Consumer Health
Облегчает носовое дыхание
Гротекс ООО
Облегчает носовое дыхание
Лекко ЗАО
Облегчает носовое дыхание
Клостерфрау ГмбХ
Описание
Ксилен – сосудосуживающий препарат для лечения насморка, вызванного вирусными инфекциями, аллергического ринита, синусита, среднего отита.
Состав
Ксилометазолина гидрохлорид 1 мг.
Вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат - 2 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 2.8 мг, натрия хлорид - 5 мг, бензалкония хлорид - 0.05 мг, сорбитол 70% - 14 мг, динатрия эдетата дигидрат - 0.5 мг, левоментол (ментол) - 0.3 мг, цинеол (эвкалиптол) - 0.2 мг, макрогола глицерилгидроксистеарат (кремофор RH 40) - 2.5 мг, вода очищенная - до 1 мл.
Фармакодинамика
Сосудосуживающее средство для местного применения в ЛОР-практике. Альфа-адреномиметик. При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, в результате этого уменьшается местная гиперемия и отек. При ринитах облегчает носовое дыхание.
Способ применения
Применяют местно в течение 7-14 дней. Доза зависит от используемой лекарственной формы и возраста пациента.
Показания к применению
Острый аллергический ринит, синусит, поллиноз, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки), подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.
Противопоказания
— закрытоугольная глаукома;
— атрофический ринит;
— артериальная гипертензия;
— тахикардия;
— выраженный атеросклероз;
— гипертиреоз;
— хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
— повышенная чувствительность к ксилометазолину.
Побочные действия
При частом и/или длительном применении: раздражение слизистой, жжение, покалывание, чиханье, сухость слизистых носа, гиперсекреция.
Редко: отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении), сердцебиение, нарушения сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройства сна, нарушения зрения.
При длительном применении в высоких дозах: депрессивное состояние.
Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение: симптоматическое под наблюдением врача.
Лекарственное взаимодействие
Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте.
Развернуть инструкцию

Узнать о поступлении товара


Подписаться