Изображение

Ксимелин Эко спрей наз. дозир. 140мкг/доза 10мл фл.

Курида АС
Производитель
Борется с насморком
Описание
202.42
-5.65
196.77
В корзину
Торговое наименование
Ксимелин Эко
Действующее вещество
Ксилометазолин
Форма выпуска
спрей
Дозировка
140 мкг/доза
Объем
10 мл
Тип упаковки
флакон
Сообщить о неточности
Аналоги
  • По действующему веществу (МНН);
  • Товары аптечного ассортимента могут не являться взаимозаменяемыми;
  • Качественный и количественный состав действующих веществ и лекарственные формы могут быть неэквивалентны;
  • Товары могут являться биологически активными добавками (БАД). БАД не является лекарственным средством;
  • Товары могут являться товарами одной или разных товарных категорий, предназначенных для предоставления информации потребителю.
Облегчает носовое дыхание
Гротекс ООО
Устраняет насморк, снимает отек
Фамар Хелс Кеа Сервисез Мадрид С.А.У./Пи энд Джи Хелс Джермани ГмбХ
307.00
В корзину
Облегчает носовое дыхание
Санека Фармасьютикалз АО/Тева Чешские Предприятия с.р.о
Облегчает носовое дыхание
Хемомонт д.о.о.
Облегчает носовое дыхание
Обновление ПФК АО
Устраняет насморк, снимает отек
Новартис Консьюмер Хелс СА
Облегчает носовое дыхание
Штада Арцнаймиттель АГ/Хемомонт Д.О.О/Хемофарм А.Д
Снимает отек и облегчает дыхание
Джонсон & Джонсон ООО/Фамар Орлеан
Предотвращает насморк
Верофарм ООО
Устраняет насморк, снимает отек
Новартис Консьюмер Хелс СА
Описание
Ксимелин - сосудосуживающий препарат для местного применения. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при насморке. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение 10-12 ч.
Состав
Ксилометазолина гидрохлорид 140 мг.
Вспомогательные вещества: натрия гидрофосфата дигидрат - 280 мкг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 280 мкг, динатрия эдетат - 70 мкг, натрия хлорид - 1.02 мг, вода очищенная - 139 мг.
Фармакодинамика
Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Ксимелин Эко не содержит консервантов. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение 10-12 часов.
Способ применения
Ксимелин применяют интраназально, взрослым и детям старше 6 лет — по 2-3 капли или по 1 дозе спрея, детям от 2 до 6 лет — по 1-2 капли или по 1 дозе спрея в каждый носовой ход 1-3 раза в сутки. Капли 1 мг/мл — взрослым и детям старше 6 лет, капли 0,5 мг/мл — детям с 2 до 6 лет, спрей 1 мг/мл — взрослым и детям старше 6 лет, спрей 0,5 мг/мл — детям 2-6 лет. Ксимелин применяется не более 7 дней. Не применять у детей до 2 лет без назначения врача.
Показания к применению
Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).
Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 2 лет (для Ксимелина Эко 0,05 %); детский возраст до 10 лет (для Ксимелина Эко 0,1 %).
Побочные действия
При частом и/или длительном применении — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция.
Редко — отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении высоких доз).
Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение: проведение симптоматической терапии.
Лекарственное взаимодействие
Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
Условия хранения
Препарат следует хранить в защищенном от света и влаги, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С.
Развернуть инструкцию

Узнать о поступлении товара


Подписаться