Лоратадин Акрихин таблетки  10мг №30
Лоратадин Акрихин таблетки 10мг №30
Производитель: Акрихин ОАО
Облегчает течение аллергических реакций.
Сегодня
Завтра
Вторник
Самовывоз из аптеки:
1
170 .26 G
В корзину
X
Действующее вещество: Лоратадин
Форма выпуска: Таблетки
Тип упаковки: Блистер
Дозировка: 10 мг.
В упаковке: №30
Срок годности: Смотреть на упаковке.
Лоратадин Акрихин
Акрихин ОАО

Описание:

Лоратадин Акрихин таблетки предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Препарат применяется при рините, конъюнктивите, аллергических реакциях на укусы насекомых.

Латинское название:

LORATADINE-AKRIKHIN

Фармакологическое действие:

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, уменьшает повышенную сократительную активность гладкой мускулатуры, обусловленную действием гистамина.

Показания:

Сезонный и круглогодичный аллергический ринит, конъюнктивит, острая крапивница и отек Квинке, симптомы гистаминергий, вызванные применением гистаминолибератов (псевдоаллергические синдромы), аллергические реакции на укусы насекомых, комплексное лечение зудящих дерматозов (контактные аллергодерматиты, хронические экземы).

Способ применения:

Внутрь взрослым и детям старше 12 лет, а также при массе тела более 30 кг - 10 мг 1 раз/сут. Детям от 2 до 12 лет при массе тела менее 30 кг - 5 мг 1 раз/сут.

Состав:

Лоратадин 10 мг.

Противопоказания:

Беременность, лактация, детский возраст до 2 лет, повышенная чувствительность к лоратадину.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: редко - сухость во рту, тошнота, рвота, гастрит; в отдельных случаях - нарушения функции печени. Со стороны ЦНС: редко - повышенная утомляемость, головная боль, возбудимость (у детей). Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь; в единичных случаях - анафилактические реакции. Дерматологические реакции: в отдельных случаях - алопеция.

Лекарственное взаимодействие:

нет

Передозировка:

нет

Условия хранения:

Хранить при комнатной температуре от 15°С-25°С, в сухом, недоступном для детей месте.