Изображение

Оки раствор для местного применения 16мг/мл 150мл

Домпе Фармачеутичи С.п.А.
Производитель
Снимает боль и воспаление
Описание
1 206.00
-265.00
941.00
В корзину
Торговое наименование
Оки
Действующее вещество
Кетопрофен
Форма выпуска
Дозировка
16 мг/мл
Объем
150 мл
Тип упаковки
флакон
Сообщить о неточности
Аналоги
  • По действующему веществу (МНН);
  • Товары аптечного ассортимента могут не являться взаимозаменяемыми;
  • Качественный и количественный состав действующих веществ и лекарственные формы могут быть неэквивалентны;
  • Товары могут являться биологически активными добавками (БАД). БАД не является лекарственным средством;
  • Товары могут являться товарами одной или разных товарных категорий, предназначенных для предоставления информации потребителю.
Снимает болевой синдром
Московский эндокринный завод ФГУП
Устраняет воспаление и болевой синдром
Курская Биофабрика ФКП/Б Фарм ООО
Купирует болевой синдром
Зен Фарма П Лтд/Вокхард Лимитед
Обладает выраженным обезболивающим действием
Армавирская биофабрика ФКП
Снимает боль и воспаление
Дальхимфарм ОАО
Оказывает обезболивающее действие
Гротекс ООО
Устраняет отечность и болезненные ощущения
Lek
Оказывает противовоспалительное действие
Сотекс ФармФирма ЗАО
Купирует болевой синдром
Sopharma
Оказывает местное обезболивающее действие
Обновление ПФК АО
Описание
ОКИ оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие. Применяется при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей и полости рта.
Состав
Кетопрофена лизиновая соль 16 мг.
Вспомогательные вещества: глицерол - 200 мг, этанол - 0.05 мл, метил-п-гидроксибензоат - 1.5 мг, ароматизатор мятный - 3 мг, ментол - 0.7 мг, сахарин натриевый - 2 мг, "верде чертоза" (бриллиантовый зеленый) - 0.16 мг, натрия гидрофосфат - 22 мг, вода очищенная - 1 мл.
Фармакодинамика
Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие. Ингибируя циклооксигеназу I и II типа, угнетает синтез медиаторов воспаления (простагландинов, тромбоксана и др.). Стабилизирует мембраны лизосом и задерживает высвобождение ферментов, способствующих разрушению тканей при воспалении. Тормозит активность нейтрофилов. Обладает антибрадикининовой активностью. Препарат не обладает антибактериальным действием.
Фармакокинетика
Разовая доза 160 мг приводит к уровню препарата в плазме менее 400 нг/мл, недостаточному для системного действия.
Способ применения
Два полоскания в сутки по 10 мл раствора на один прием.
10 мл раствора следует отмерить с помощью мерного стаканчика, входящего в комплект упаковки, развести в 100 мл (половина стакана) питьевой воды.
Для вскрытия флакона сильно нажать сверху на колпачок и повернуть против часовой стрелки. После применения снова плотно завернуть колпачок.
Случайное проглатывание раствора не ведет к серьезным последствиям, т.к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизина, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь.
Показания к применению
— симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей — тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита;
— воспалительных заболеваний полости рта — стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза;
— в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе), детский возраст (до 12 лет), беременность в сроке более 20 недель.
С осторожностью
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и др. нарушения свертываемости крови, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (до 20-ой недели).
Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастральной области, тошнота, рвота, запор или диарея, анорексия, гастралгии, нарушения функции печени; редко — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения и перфорации ЖКТ.
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, шум в ушах, сонливость.
Со стороны мочевыделительной системы: нарушения функции почек.
Аллергические реакции: кожная сыпь; редко — бронхоспазм.
Местные реакции: при применении в форме свечей возможны раздражение слизистой оболочки прямой кишки, болезненная дефекация; при применении в форме геля — зуд, кожная сыпь в месте нанесения.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении кетопрофена с другими НПВС повышается риск развития эрозивно-язвенных поражений ЖКТ и кровотечений; с антигипертензивными средствами (в т.ч. с бета-адреноблокаторами, ингибиторами АПФ, диуретиками) — возможно уменьшение их действия; с тромболитиками — повышение риска развития кровотечений.
При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой возможно уменьшение связывания кетопрофена с белками плазмы крови и увеличение его плазменного клиренса; с гепарином, тиклопидином — повышение риска развития кровотечений; с препаратами лития — возможно повышение концентрации лития в плазме крови до токсической за счет снижения его почечной экскреции.
При одновременном применении с диуретиками повышается риск развития почечной недостаточности вследствие уменьшения почечного кровотока, обусловленного ингибированием синтеза простагландинов, и на фоне гиповолемии.
При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса кетопрофена и его связывания с белками плазмы крови; с метотрексатом – возможно усиление побочного действия метотрексата.
При одновременном применении варфарина возможно развитие тяжелых, иногда фатальных кровотечений.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С.
Развернуть инструкцию

Узнать о поступлении товара


Подписаться