Парацетамол детские  флакон 120мг/5мл 100мл суспензия для приема внутрь. клубнич.
Парацетамол детские флакон 120мг/5мл 100мл суспензия для приема внутрь. клубнич.
Производитель: Фармстандарт Лексредства ОАО
Для снижения повышенной температуры тела.
Сегодня
Завтра
Вторник
Самовывоз из аптеки:
1
62 .14 G
В корзину
X
Действующее вещество: Парацетамол
Форма выпуска: Суспензия для приема внутрь
Тип упаковки: Флакон
Дозировка: 120 мг/5 мл
В упаковке: 100 мл.
Срок годности: Смотреть на упаковке.
Парацетамол детский клубничный
Фармстандарт Лексредства ОАО

Описание:

Парацетамол Суспензия обладает анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Применяется в качестве жаропонижающего средства для снижения повышенной температуры тела, также в качестве обезболивающего средства.

Латинское название:

PARACETAMOL

Фармакологическое действие:

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Показания:

Применяют у детей от 3 месяцев до 12 лет в качестве: жаропонижающего средства - для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (ветряная оспа, свинка, корь, краснуха, скарлатина и др.) обезболивающего средства - при зубной боли, в том числе при прорезывании зубов, головной боли, ушной боли при отите и при боли в горле. Для детей 2го-Зго месяца жизни возможен однократный прием для снижения температуры после вакцинации. Если температура не снижается, необходима консультация врача.

Способ применения:

Для приема внутрь. Перед применением содержимое флакона необходимо хорошо взболтать в течение не менее 10 секунд. Мерный шприц, вложенный внутрь упаковки, позволяет правильно и рационально дозировать препарат. Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка. Дети (от 3 месяцев до 12 лет) Максимальная разовая доза -15 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза - 60 мг/кг массы тела. Частота приема не более 3-4 раз в сутки. При необходимости можно давать ребенку рекомендованную дозу каждые 4-6 часов, но не более 4 доз в течение 24 часов. Во всех других случаях перед приемом препарата «Детский Панадол» необходима консультация врача. Длительность применения без консультации врача - 3 дня. Не превышайте рекомендованную дозу! При случайном превышении рекомендованной дозы следует немедленно обратиться к врачу, даже если ребенок чувствует себя хорошо, так как существует риск развития поражения печени (см. «Передозировка»), Если при приеме препарата состояние ребенка не улучшается, обратитесь к врачу.

Состав:

Парацетамол 120 мг.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата; выраженные нарушения функции печени или почек; период новорожденности;

Побочные действия:

Аллергические реакции: Очень редко - в виде высыпаний на коже, зуда, крапивницы, ангионевротического отека, синдрома Стивенса-Джонсона, анафилаксии; Со стороны системы кроветворения: Очень редко - тромбоцитопения, анемия, лейкопения; Со стороны дыхательной системы: Очень редко - бронхоспазм (у пациентов с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам); Со стороны гепатобилиарной системы: Очень редко - нарушение функции печени. Иногда возможны тошнота, рвота, боли в области желудка. При возникновении любого из перечисленных побочных эффектов, прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу.

Лекарственное взаимодействие:

нет

Передозировка:

Симптомы: в течение первых 24 часов после передозировки - тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, анорексия. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности «печеночных» ферментов). Возможно развитие нарушения углеводного обмена и метаболического ацидоза. У взрослых пациентов поражение печени развивается после приема более 10 г парацетамола у детей - при приеме более 125 мг/кг массы тела ребенка. При наличии факторов, оказывающих влияние на токсичность парацетамола для печени, (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами», «Особые указания») поражение печени возможно после приема 5 и более грамм парацетамола. В тяжелых случаях передозировки в результате печеночной недостаточности может развиться энцефалопатия (нарушение функции мозга), кровотечения, гипогликемия, отек мозга, вплоть до летального исхода. Возможно развитие острой почечной недостаточности с острым тубулярным некрозом, характерными признаками которого является боль в поясничной области, гематурия (примесь крови или эритроцитов в моче), протеинурия (повышенное содержание белка в моче), при этом тяжелое поражение печени может отсутствовать. Отмечались случаи нарушения сердечного ритма, панкреатита. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз). Лечение: При подозрении на передозировку, даже при отсутствии выраженных первых симптомов, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться за врачебной помощью. В течение 1 часа после передозировки рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Следует определить уровень парацетамола в плазме крови, но не ранее чем через 4 часа после передозировки (более ранние результаты недостоверны). Введение ацетилцистеина в течение 24 часов после передозировки. Максимальное защитное действие обеспечивается в течение первых 8 часов после передозировки, со временем эффективность антидота резко падает. При необходимости вводят ацетилцистеин внутривенно. При отсутствии рвоты до поступления пациента в стационар возможно применение метионина. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25°С.