Седальгин Плюс таблетки  №20
Седальгин Плюс таблетки №20
Производитель: Балканфарма Дупница АД/Тева Фармацевтические Предприятия Лтд
Уменьшает сонливость, борется с болью.
Сегодня
Завтра
Послезавтра
Самовывоз из аптеки:
1
235 .00 G
В корзину
X
Действующее вещество: Метамизол натрия, кофеин, тиамина гидрохлорид.
Форма выпуска: Таблетки
Тип упаковки: Блистер
Дозировка: Нет
В упаковке: №20
Срок годности: Смотреть на упаковке.
Седальгин Плюс
Балканфарма Дупница АД/Тева Фармацевтические Предприятия Лтд

Описание:

Седальгин Плюс таблетки оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Применение препарата уменьшает сонливость, чувство усталости. Применяется при боли различного происхождения.

Латинское название:

SEDALGIN PLUS

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Метамизол натрия является производным пиразолона и обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов за счет ингибирования ЦОГ. Кофеин оказывает стимулирующее действие на ЦНС, главным образом на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры. Повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает сонливость, чувство усталости. Кофеин увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Тиамин (витамин В1) участвует в обмене веществ, способствует улучшению нервно-рефлекторной проводимости.

Показания:

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром различного генеза: — головная боль (в т.ч. мигрень); — зубная боль; — невралгия; — боли в мышцах (миалгия); — боли в суставах (артралгия); — корешковый синдром; — менструальные боли (альгодисменорея). Лихорадочный синдром при "простудных" и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (при установленном диагнозе).

Способ применения:

Препарат принимают внутрь после еды по 1 таб. 2-3 раза в первой половине дня. Взрослым и подросткам в возрасте 16 лет и старше: максимальная разовая доза - 2 таб., максимальная суточная доза - 6 таб. в течение не более 1-2 дней. Детям в возрасте от 12 до 16 лет: по 1/2 таб. или по 1 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 4 таб. Продолжительность приема - не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Если симптомы заболевания продолжаются или усугубляются, следует обратиться к врачу. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Состав:

Метамизол натрия 500 мг, Кофеин 50 мг, Тиамина гидрохлорид 38.75 мг.

Противопоказания:

— почечная недостаточность тяжелой степени; — тяжелая печеночная недостаточность; — бронхоспазм; — заболевания системы крови; — бессонница; — неконтролируемая артериальная гипертензия; — выраженный атеросклероз; — повышение внутриглазного давления; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (синдром врожденной недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата; — повышенная чувствительность к другим производным пиразолона (в т.ч. к фенилбутазону). С осторожностью: нарушения функции печени и/или почек.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: потеря аппетита, тошнота, рвота, холестаз, желтуха. Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, пурпура. Со стороны нервной системы: бессонница, головокружение, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, аритмия. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, покраснение, отек Квинке, анафилактический шок; бронхоспазм. Пациент должен сообщать лечащему врачу о любых побочных эффектах, которые возникают при применении препарата.

Лекарственное взаимодействие:

нет

Передозировка:

Симптомы: тошнота и рвота иногда с кровью, боли в области желудка, психическое и двигательное возбуждение, тахикардия, нарушения ритма сердца, возможно уменьшение или увеличение диуреза, судороги, тревожность, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, гипертермия, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке - тонико-клонические). Лечение: промывание желудка, назначить адсорбенты (например, активированный уголь), слабительные лекарственные средства. При необходимости проводят симптоматическую терапию. При геморрагическом гастрите - введение антацидных препаратов и промывание желудка ледяным 0.9% раствором натрия хлорида; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках - в/в диазепам, фенобарбитал или фенитоин; поддержание баланса жидкости и солей.

Условия хранения:

хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.