Супрастинекс таблетки  5мг №7 п/о
Супрастинекс таблетки 5мг №7 п/о
Производитель: Эгис Фармацевтический завод ОАО
Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций.
Сегодня
Завтра
Послезавтра
Самовывоз из аптеки:
1
273 .00 G
В корзину
X
Действующее вещество: Левоцетиризин
Форма выпуска: Таблетки
Тип упаковки: Блистер
Дозировка: 5 мг.
В упаковке: №7
Срок годности: Смотреть на упаковке.
Супрастинекс
Эгис Фармацевтический завод ОАО

Описание:

Супрастинекс таблетки - противоаллергическое средство. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Применяется при рините и конъюнктивите, сенной лихорадке.

Латинское название:

SUPRASTINEX

Фармакологическое действие:

Супрастинекс - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Левоцетиризин - энантиомер цетиризина, конкурентный антагонист гистамина. Блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминзависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия.

Показания:

Симптоматическое лечение: Круглогодичного и сезонного аллергического ринита и конъюнктивита (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы). Сенной лихорадки (поллиноз). Крапивницы, в т.ч. хронической идиопатической крапивницы. Отека Квинке. Аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Способ применения:

Препарат следует принимать во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды, таблетки не разжевывать. Суточную дозу рекомендуется принимать за 1 прием. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам: (при условии нормальной функции почек) - 5 мг (1 таблетка)/сут. Длительность приема зависит от заболевания. Курс лечения поллиноза в среднем составляет 1-6 недель.

Состав:

Левоцетиризин дигидрохлорид 5 мг, что соответствует содержанию левоцетиризина 4.21 мг.

Противопоказания:

Почечная недостаточность тяжелой степени (КК менее 10 мл/мин). Детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы). Беременность. Период лактации. Непереносимость лактозы, наследственный дефицит лактазы lapp (лактазная недостаточность у некоторых народностей Севера) или синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (из-за содержания в таблетках лактозы). Повышенная чувствительность к активному (в т.ч. к производным пиперазина) или любому вспомогательному компоненту препарата. С осторожностью следует назначать при: Хронической почечной недостаточности. Пациентам пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Побочные действия:

Со стороны обмена веществ: очень редко - увеличение массы тела. Со стороны ЦНС: часто - сонливость, головная боль, повышенная утомляемость; нечасто - астения; редко - мигрень, головокружение. Со стороны дыхательной системы: очень редко - диспноэ. Со стороны пищеварительной системы: часто - сухость во рту; нечасто - боль в животе; очень редко - тошнота, диспепсия, изменение функциональных печеночных проб. Аллергические реакции: очень редко - анафилаксия, ангионевротический отек, кожный зуд, сыпь, крапивница.

Лекарственное взаимодействие:

нет

Передозировка:

Симптомы: передозировки у взрослых проявляются сонливостью, у детей - возбуждением, беспокойством, которые сменяются сонливостью. Лечение: специфического антидота нет. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия, промывание желудка. Гемодиализ неэффективен.

Условия хранения:

хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.