1. Аптечные товары
  2. Противопростудные, противовирусные, иммунные
РиниКолд ХотКап пор. д/приг. р-ра д/приема внутрь Апельсин 5г №5 пак.
Shreya Life Sciences Pvt.Ltd
Облегчает симптомы простуды
315.00
-67
248.00
В корзину
10394677
Облегчает симптомы простуды
РиниКолд ХотКап Апельсин
5
Порошок
Shreya Life Sciences Pvt.Ltd
Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин
Rinicold HotCap
Пакет
36
РиниКолд ХотКап - комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие, способствует устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Применяется при простудных заболеваниях, сопровождающихся ринитом, заложенностью носа, головной болью.
Парацетамол 750 мг. Кофеин 30 мг. Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. Фенирамина малеат 20 мг. Вспомогательные вещества: натрия хлорид 30 мг, лимонная кислота безводная 480 мг, натрия цитрат безводный 600 мг, аспартам 80 мг, лактоза безводная 1800 мг, маннитол 1162 мг, динатрия эдетат 5 мг, апельсиновый ароматизатор 30 мг, краситель солнечный закат желтый 6 мг.
Для приема внутрь. Содержимое 1 саше (пакетика) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат РиниКолд ХотКап® необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному саше (пакетику) 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 саше (пакетика). Препарат РиниКолд ХотКап® не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без предварительной консультации врача Увеличение суточной дозы или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25 °С, в оригинальной упаковке (саше в пачке).
Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головная боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.
Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ, в том числе, гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
- выраженный атеросклероз коронарных артерий; - портальная гипертензия; - повышенная чувствительность к симпатомиметическим препаратам, парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата РиниКолд ХотКап®; - прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата РиниКолд ХотКап®; - одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО и прекращение их приема менее 2-х недель назад; - одновременный прием бета-адреноблокаторов; - беременность; - период лактации; - детский возраст (до 15 лет); - алкоголизм. С осторожностью: При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата РиниКолд ХотКап® следует проконсультироваться с врачом. При заболеваниях сердца, артериальной гипертензии; бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, эмфиземе, хроническом бронхите; сахарном диабете, заболеваниях щитовидной железы, феохромоцитоме, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторов микросомальных ферментов печени), печеночной и/или почечной недостаточности, остром гепатите, пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эпилепсии, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы, а также пациентам, страдающим истощением и/или обезвоживанием.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие. Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз. Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.
Влияние парацетамола Усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), седативных препаратов, этанола. При одновременном приеме с дигоксином или другими сердечными гликозидами может увеличиться риск развития аритмии и инфаркта миокарда. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Ингибиторы микросомалъного окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. У большинства пациентов, длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на международное нормализованное отношение (МНО). Однако при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что увеличивает риск кровотечений. Влияние кофеина Однократный прием большой дозы кофеина способствует увеличению экскреции лития почками. Резкое прекращение приема кофеина может привести к увеличению концентрации лития в сыворотке крови. Влияние фенирамина Фенирамин одновременно с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Влияние фенилэфрина Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.
В случае передозировки препаратом РиниКолд ХотКап® следует немедленно обратиться к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже если вы не наблюдаете каких-либо признаков или симптомов. Симптомы (обусловлены наличием парацетамола) Симптомы проявляются после приема парацетамола свыше 7,5-10 г. Порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, а также у пациентов, принимающих определенные лекарственные средства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением. В течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота; анорексия, абдоминальная боль; увеличение протромбинового времени, нарушение метаболизма глюкозы, гипокалиемия и метаболический ацидоз (в т.ч. лактоацидоз). Симптомы нарушения функции печени могут появляться через 12-48 ч после передозировки: повышение активности "печеночных" трансаминаз, гепатонекроз. В тяжелых случаях - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение В случае подозрения на передозировку препаратом РиниКолд ХотКап® необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться за врачебной помощью. Симптоматическое лечение: в первые 6 ч после передозировки рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь и т.п.). Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина наиболее эффективно в первые 8-9 ч после передозировки, ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина и ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема. Симптомы (обусловленные наличием кофеина) Симптомы острой передозировки: абдоминальная боль; рвота; чувство жара; покраснение лица; лихорадка; озноб; возбуждение; бессонница; раздражительность; потеря аппетита; слабость; тремор; повышенный мышечный тонус; состояние измененного сознания; бред; галлюцинации; повышение артериального давления с последующей артериальной гипотензией; тахикардия; тахипноэ; повышение диуреза; гипокалиемия; гипонатриемия; гипергликемия; метаболический ацидоз; судороги; миоклония и рабдомиолиз; наджелудочковые и желудочковые аритмии. Симптомы хронической интоксикации кофеином "кофеинизм": раздражительность; бессонница; беспокойство; эмоциональная лабильность; хроническая боль в животе. Симптомы (обусловленные наличием хлорфенамина) Угнетение ЦНС, гипертермия, антихолинергический синдром (мидриаз, приливы крови к лицу, лихорадка сухость во рту, задержка мочи, парез кишечника), тахикардия, артериальная гипотензия, артериальная гипертензия, тошнота, рвота, возбуждение, дезориентация, галлюцинации, психоз, судороги, аритмии. Редко у пациентов с ажитацией, судорогами или у пациентов в коме развивается рабдомиолиз и почечная недостаточность. Симптомы (обусловленные наличием фенилэфрина) Тошнота; рвота; раздражительность; возбуждение; бессонница; психоз; судороги; ощущение сердцебиения; тахикардия; повышение артериального давления; рефлекторная брадикардия.