Изображение

Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг №20

Обновление ПФК АО
Производитель
Обладает обезболивающим и жаропонижающим действием
Описание
344.00
-77.00
267.00
В корзину
Торговое наименование
Парацетамол Реневал
Действующее вещество
Парацетамол
Форма выпуска
таблетки
таблетки шипучие
Дозировка
500 мг
В упаковке
20 шт.
10 шт.
Тип упаковки
туба
Сообщить о неточности
Аналоги
  • По действующему веществу (МНН);
  • Товары аптечного ассортимента могут не являться взаимозаменяемыми;
  • Качественный и количественный состав действующих веществ и лекарственные формы могут быть неэквивалентны;
  • Товары могут являться биологически активными добавками (БАД). БАД не является лекарственным средством;
  • Товары могут являться товарами одной или разных товарных категорий, предназначенных для предоставления информации потребителю.
Устраняет симптомы простуды
ФармВилар НПО ООО
Устраняет симптомы простуды
ФармВилар НПО ООО
Обладает противомикробным действием
Татхимфармпрепараты АО
Обладает обезболивающим и жаропонижающим действием
Alkaloid
Снижает высокую температуру
УПСА САС
Обладает обезболивающим и жаропонижающим действием
Фармстандарт Лексредства ОАО
Облегчает симптомы простуды
Natur Produkt Europe
Обладает обезболивающим и жаропонижающим действием
Обновление ПФК АО
Обладает обезболивающим и жаропонижающим действием
Усолье Сибирский химфармзавод АО
272.00
В корзину
Облегчает симптомы простуды
Юник Фармасьютикал Лабораториз/Джонсон энд Джонсон ООО
Описание
Парацетамол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Применяется при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности различного генеза.
Состав
Парацетамол 500 мг.
Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная - 1114 мг, натрия гидрокарбонат - 942 мг, натрия карбонат безводный - 332 мг, сорбитол - 300 мг, натрия сахаринат - 7 мг, натрия докузат - 0.227 мг, повидон (К-30) - 1.287 мг, натрия бензоат - 60.606 мг.
Фармакодинамика
Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
Способ применения
Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.
Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.
Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.
Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.
Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.
Показания к применению
Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Противопоказания
Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.
Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.
Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.
Передозировка
Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки).
Лечение: промывание желудка, активированный уголь.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.
При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени
При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.
При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия
При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.
При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.
При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.
Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.
Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.
При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.
При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.
При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.
При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.
При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.
При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С.
Развернуть инструкцию

Узнать о поступлении товара


Подписаться