Аллегра таблетки  120мг №10
Аллегра таблетки 120мг №10
Производитель: Санофи Авентис Дойчланд ГмбХ/Санофи-Синтелабо ЛТД
Борется с ранними симптомами аллергических реакций.
Сегодня
Завтра
Послезавтра
Самовывоз из аптеки:
1
621 .00 G
В корзину
X
Действующее вещество: Фексофенадин
Форма выпуска: Таблетки
Тип упаковки: Блистер
Дозировка: 120 мг.
В упаковке: №10
Срок годности: Смотреть на упаковке.
Аллегра
Санофи Авентис Дойчланд ГмбХ/Санофи-Синтелабо ЛТД

Описание:

Препарат Аллегра таблетки борется с ранними симптомами аллергических реакций, применяется при аллергическом рините, также при крапивнице.

Латинское название:

ALLEGRA

Фармакологическое действие:

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Фексофенадин (фармакологически активный метаболит терфенадина) является антигистаминным средством с селективной антагонистической активностью к гистаминовым Н1-рецепторам без антихолинергического и альфа-адреноблокирующего действия. Кроме этого у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны ЦНС. В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь 1 или 2 раза в сут, проявляется через 1 ч, достигает максимума через 6 ч, и продолжается в течение 24 ч после его приема. Даже после 28 дней приема фексофенадина не выявлено развития толерантности к препарату. При однократном приеме фексофенадина внутрь наблюдается дозозависимое увеличение антигистаминного эффекта при увеличении дозы от 10 мг до 130 мг. При использовании той же модели антигистаминного действия было установлено, что для постоянного в течение 24 часов действия была необходима доза не менее 130 мг. Максимальное подавление образования волдырей и гиперемии кожи составляет более 80%. У пациентов с сезонным аллергическим ринитом, получавших до 240 мг фексофенадина 2 раза/сут в течение 2 недель продолжительность интервала QTc (QT скорригированного) не отличалась от таковой при приеме плацебо. Также не наблюдалось изменений QTc при приеме фексофенадина здоровыми добровольцами по 60 мг 2 раза/сут в течение 6 месяцев, по 400 мг 2 раза/сут в течение 6.5 дней и 240 мг/сут в течение 1 года по сравнению с продолжительностью QTc при приеме плацебо. Даже при плазменной концентрации в 32 раза превышающей терапевтические концентрации у человека фексофенадин не оказывал влияния на калиевые каналы задержанного выпрямления в человеческом сердце.

Показания:

— сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов) - таблетки 120 мг; — хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) - таблетки 180 мг.

Способ применения:

Препарат предназначен для приема внутрь. Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз/сут перед едой. Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 180 мг 1 раз/сут перед едой. Исследования в специальных группах риска (пациенты пожилого возраста, пациенты с почечной и печеночной недостаточностью) показали, что у них не требуется коррекции режима дозирования.

Состав:

Фексофенадина гидрохлорид 120 мг.

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата; — беременность; — период лактации; — детский возраст до 12 лет. С осторожностью: — у больных с хронической почечной и печеночной недостаточностью, а также у пациентов пожилого возраста (недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов); — у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в т.ч. в анамнезе (антигистаминные препараты могут вызывать сердцебиение и тахикардию).

Побочные действия:

В плацебо-контролируемых клинических исследованиях наиболее часто наблюдались: головная боль, сонливость, головокружение и тошнота. При приеме фексофенадина частота вышеуказанных неблагоприятных эффектов была подобной таковой при приеме плацебо. В плацебо-контролируемых исследованиях с частотой менее 1% (одинаково при приеме фексофенадина и плацебо) и при постмаркетинговом применении наблюдались: слабость, бессонница, нервозность и нарушения сна или необычные сновидения (паронирия), такие как кошмары; тахикардия, сердцебиение; диарея. В редких случаях: экзантема, крапивница, зуд и другие реакции гиперчувствительности, такие как отек Квинке, затруднение дыхания, одышка, гиперемия кожных покровов, системные анафилактические реакции.

Лекарственное взаимодействие:

нет

Передозировка:

Симптомы: головокружение, сонливость и сухость во рту. Здоровые добровольцы принимали однократные дозы до 800 мг и курсовые дозы до 690 мг 2 раза/сут в течение 1 месяца или 240 мг 2 раза/сут в течение 1 года без каких-либо существенных нежелательных эффектов по сравнению с плацебо. Максимальная переносимая доза для фексофенадина не установлена. Лечение: в случае передозировки рекомендуется проведение промывания желудка, прием активированного угля, при необходимости симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

Условия хранения:

хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.