Андипал Авексима таблетки  №20
Андипал Авексима таблетки №20
Производитель: Анжеро Судженский ХФЗ ООО
При болевом синдроме.
Сегодня
Завтра
Вторник
Самовывоз из аптеки:
1
87 .00 G
В корзину
X
Действующее вещество: Бендазол + метамизол натрия + папаверин + фенобарбитал
Форма выпуска: Таблетки
Тип упаковки: Блистер
Дозировка: Нет
В упаковке: №20
Срок годности: Смотреть на упаковке.
Андипал Авексима
Анжеро Судженский ХФЗ ООО

Описание:

Андипал Авексима таблетки - комбинированный препарат, оказывает вазодилатирующее, анальгезирующее, спазмолитическое и седативное действие. Применяется при болевом синдроме, артериальной гипертензии.

Латинское название:

Andipal

Фармакологическое действие:

Андипал состоит из метамизола натрия (250 мг), бендазола (20 мг), папаверина гидрохлорида (20 мг) и фенобарбитала (20 мг). Каждое из составляющих Андипала оказывает определенное воздействие на организм. Метамизол натрия – имеет обезболивающее и противовоспалительное действие. Хорошо и легко всасывается, довольно быстро наступает эффект от его применения. Бендазол или дибазол – способен расширять сосуды, снимать спазмы и понижать кровяное давление. Кроме того, препарат оказывает стимулирующее действие на функцию спинного мозга. Дибазол является иммуностимулирующим препаратом. Основное применение – спазмы в органах желудочно-кишечного тракта и сосудов, лечение некоторых болезней нервной системы. Папаверина гидрохлорид – снимает спазм внутренних органов, а также кровеносных сосудов. Большие дозы препарата могут привести к снижению возбудимости сердечной мышцы и замедлению внутрисердечной проводимости. Фенобарбитал  - обладает снотворным действием. Также относится к противоэпилептическим препаратам. В малых дозах действует успокаивающе, в комплексе со спазмолитиками и анальгетиками его применяют для лечения спазмов гладкой мускулатуры внутренних органов.

Показания:

— болевой синдром, связанный со спазмом периферических артерий, гладкой мускулатуры ЖКТ, сосудов головного мозга; — артериальная гипертензия.

Способ применения:

Внутрь. Взрослым — по 1–2 табл. 2–3 раза в день. Курс лечения — 7–10 дней. При неэффективности лечения препарат следует заменить или комбинировать с другими ЛС (для достижения гипотензивного эффекта).

Состав:

Анальгин 0,25 г, Дибазол 0,02 г, Фенобарбитал 0,02 г, Папаверина гидрохлорид 0,02 г.

Противопоказания:

— выраженная почечная/печеночная недостаточность; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — заболевания крови; — тахиаритмия; — тяжелая стенокардия; — декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность; — закрытоугольная глаукома; — гиперплазия предстательной железы; — кишечная непроходимость; — мегаколон; — беременность; — период лактации; — детский возраст до 8 лет; — повышенная чувствительность к активным веществам.

Побочные действия:

Аллергические реакции, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, тошнота, запор, снижение АД, лейкопения, агранулоцитоз, нарушение функции печени/почек.

Лекарственное взаимодействие:

нет

Передозировка:

Симптомы: при передозировке возникает выраженная сонливость, головокружение, коллаптоидное состояние. Лечение: оказание первой помощи — промывание желудка, прием активированного угля. Симптоматическая терапия.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25°С.