Цефекон Н свечи №10
Цефекон Н свечи №10
Производитель: Нижегородский ХФЗ
При болевом синдроме легкой и средней тяжести.
Сегодня
Завтра
Послезавтра
Самовывоз из аптеки:
1
128 .00 G
В корзину
X
Действующее вещество: Напроксен
Форма выпуска: Суппозитории ректальные
Тип упаковки: Блистер
Дозировка: 0,25 г.
В упаковке: №10
Срок годности: 2 года.
Цефекон Н
Нижегородский ХФЗ

Описание:

Цефекон Н суппозитории ректальные - комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Применяется в качестве обезболивающего средства при болевом синдроме легкой и средней тяжести, также при невралгии, миалгии.

Латинское название:

CEFECON N

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Напроксен и салициламид являются НПВС, механизм действия которых связан с ингибированием синтеза простагландинов и влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Кофеин оказывает психостимулирующее, аналептическое, спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру, снижает агрегацию тромбоцитов и высвобождает гистамин из тучных клеток.

Показания:

В качестве обезболивающего средства при болевом синдроме легкой и средней тяжести: — невралгия; — миалгия; — ишиас; — люмбаго; — дегенеративно-дистрофические заболевания опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит); — головная боль, мигрень; — зубная боль; — первичная альгодисменорея. В качестве жаропонижающего средства: — лихорадочный синдром при простудных, инфекционных и воспалительных заболеваниях.

Способ применения:

Препарат следует применять после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника. Назначают по 1 суппозиторию 1-3 раза/сут. Суппозиторий вводят глубоко в прямую кишку, после чего необходимо пребывание пациента в постели в течение 30-40 мин. Продолжительность применения в качестве обезболивающего средства - не более 5 дней; в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней.

Состав:

Напроксен 75 мг, Кофеин 50 мг, Салициламид 600 мг.

Противопоказания:

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; — кровоточивость; — выраженная почечная или печеночная недостаточность; — артериальная гипертензия; — органические заболевания сердечно-сосудистой системы; — хроническая сердечная недостаточность; — повышенная возбудимость; — бессонница; — закрытоугольная глаукома; — бронхоспазм (в т.ч. обусловленный приемом НПВС); — пожилой возраст; — детский и подростковый возраст до 16 лет; — беременность; — лактация (грудное вскармливание); — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия:

Со стороны ЦНС: головокружение, возбуждение, сонливость, шум в ушах, головокружение, замедление скорости психомоторных реакций. Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, гранулоцитопения, апластическая анемия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, повышение АД. Местные реакции: зуд и боль в прямой кишке. Прочие: аллергические реакции, нарушения функции печени, нарушения функции почек. Побочные эффекты имеют легкую степень тяжести и не требуют прекращения терапии или каких-либо медицинских манипуляций.

Лекарственное взаимодействие:

При одновременном применении с Цефеконом Н уменьшается гипотензивное действие бета-адреноблокаторов и ингибиторов АПФ и усиливается фармакологическое действие антикоагулянтов и производных сульфонилмочевины.

Передозировка:

нет

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25°С.