Лопедиум таблетки  2мг №10
Лопедиум таблетки 2мг №10
Производитель: Гексал АГ, произведено Салютас Фарма ГмбХ
При диарее разного происхождения.
Сегодня
Завтра
Послезавтра
Самовывоз из аптеки:
1
58 .61 G
В корзину
X
Действующее вещество: Лоперамида гидрохлорид
Форма выпуска: Таблетки
Тип упаковки: Блистер
Дозировка: 2 мг.
В упаковке: №10
Срок годности: Смотреть на упаковке.
Лопедиум
Гексал АГ, произведено Салютас Фарма ГмбХ

Описание:

Применение препарата Лопедиум таблетки снижает тонус и моторику кишечника. Применяется при диарее разного происхождения.

Латинское название:

LOPEDIUM

Фармакологическое действие:

Противодиарейный симптоматический препарат. Связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки, лоперамид снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника. Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера. Способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие наступает быстро и продолжается в течение 4-6 ч.

Показания:

— симптоматическое лечение острой и хронической диареи аллергического, эмоционального, лекарственного и лучевого генеза; — диарея при изменении режима питания, качественного состава пищи, нарушении всасывания и метаболизма; — в качестве вспомогательного средства при диарее инфекционного генеза; — регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Способ применения:

Препарат следует принимать внутрь, таблетки и капсулы проглатывать, не разжевывая, запивая 100 мл воды. Взрослым при острой и хронической диарее назначают первоначально по 4 мг, затем - по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 16 мг. Детям старше 6 лет назначают по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 6 мг. После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч лечение следует прекратить.

Состав:

Лоперамида гидрохлорид 2 мг.

Противопоказания:

— дивертикулез; — кишечная непроходимость; — язвенный колит в стадии обострения; — диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита; — в виде монотерапии при дизентерии и других инфекциях ЖКТ; — I триместр беременности; — период лактации; — детский возраст до 6 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат у пациентов с печеночной недостаточностью.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: гастралгия, сухость во рту, тошнота, рвота, кишечная колика, запор; очень редко - кишечная непроходимость. Со стороны ЦНС: сонливость или бессонница, головокружение, головная боль. Аллергические реакции: кожная сыпь.

Лекарственное взаимодействие:

нет

Передозировка:

Симптомы: угнетение ЦНС (ступор, нарушение координации, сонливость, миоз, мышечный гипертонус, угнетение дыхания), кишечная непроходимость. Лечение: антидот - налоксон. Поскольку у лоперамида продолжительность действия больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего. Проводят симптоматическую терапию (активированный уголь, промывание желудка, ИВЛ). Необходимо медицинское наблюдение за пациентом не менее 48 ч.

Условия хранения:

хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.