Максиколд Рино порошок для приготовления раствора Лимон 15г №10
Максиколд Рино порошок для приготовления раствора Лимон 15г №10
Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО
Уменьшает болевой синдром при простудных заболеваниях.
Сегодня
Завтра
Вторник
Товар отсутствует
X
Действующее вещество: Парацетамол
Форма выпуска: Порошок
Тип упаковки: Пакет
Дозировка: 15 г.
В упаковке: №10
Срок годности: 2 года.
Максиколд Рино Лимон
Фармстандарт-Лексредства ОАО

Описание:

Максиколд Рино Порошок для приготовления раствора для приема внутрь - комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, снижает высокую температуру.

Латинское название:

MAXICOLD RINO

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях (боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль), снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой оболочки носоглотки. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания:

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханьем и болями в мышцах и суставах.

Способ применения:

Препарат принимают внутрь. Содержимое одного пакета следует растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды. Готовый раствор необходимо употреблять в горячем виде; можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч). Максиколд Рино можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, пациенту необходимо обратиться к врачу.

Состав:

парацетамол 325 мг. фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. фенирамина малеат 20 мг. аскорбиновая кислота 50 мг.

Противопоказания:

— выраженная печеночная недостаточность; — выраженная почечная недостаточность; — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует назначать препарат при артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Побочные действия:

Со стороны нервной системы: сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, головокружение. Со стороны органа зрения: парез аккомодации. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастральной области, сухость во рту. Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи. Прочие: аллергические реакции; редко - анемия.

Лекарственное взаимодействие:

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при применении ингибиторов МАО. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запора. Препарат снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Передозировка:

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. В случае передозировки пациенту необходимо обратиться к врачу.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25°С.