Парацетамол бут. 120мг/5мл 100мл сусп. д/приема внутрь
Парацетамол бут. 120мг/5мл 100мл сусп. д/приема внутрь
Производитель: Синтез АКО ОАО
Обладает обезболивающим и жаропонижающим действием.
Сегодня
Завтра
Послезавтра
Самовывоз из аптеки:
1
71 .97 G
В корзину
X
Действующее вещество: Парацетамол
Форма выпуска: Суспензия для приема внутрь
Тип упаковки: Флакон
Дозировка: 120 мг/5 мл
В упаковке: 100 мл.
Срок годности: 2 года
Парацетамол для детей
Синтез АКО ОАО

Описание:

Парацетамол для детей суспензия - анальгетик, обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Применяется в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, в качестве обезболивающего средства при болевом синдроме.

Латинское название:

PARACETAMOL CHILDREN

Фармакологическое действие:

Ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) 1 и ЦОГ 2 преиму-щественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Показания:

Применяют у детей от 1 месяца (у детей 1-3 месяцев применение по всем показаниям возможно только по назначению врача-педиатра) в качестве: - жаропонижающего средства - при острых респираторных заболеваниях, гриппе и детских инфекционных заболеваниях (ветряная оспа, эпидемический паротит (свинка), корь, краснуха, скарлатина); - обезболивающего (анальгезирующего) средства - при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, миалгии, артралгии, ушной боли при отите, при боли в горле, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Способ применения:

Внутрь, до еды в неразведенном виде, запивая водой, 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 ч. Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Для удобства и точности дозирования рекомендуем пользоваться двусторонней ложкой: большая ложка содержит 5 мл (120 мг парацетамола), маленькая - 2,5 мл (60 мг парацетамола), или ложкой, имеющей две метки: нижняя соответствует 2,5 мл (60 мг парацетамола) и верхняя - 5 мл (120 мг парацетамола). Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза препарата составляет 10-15 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза - не более 60 мг/кг массы тела ребёнка. В зависимости от возраста препарат назначают в следующих разовых дозах: от 1 до 3 мес - около 2 мл суспензии (около 50 мг парацетамола), от 3 мес до 1 года - 2,5-5 мл суспензии (60-120 мг парацетамола), от 1 года до 6 лет - 5-10 мл суспензии (120-240 мг парацетамола), от 6 до 14 лет - 10-20 мл суспензии (240-480 мг парацетамола). Максимальная продолжительность лечения без консультации врача не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом после консультации с врачом.

Состав:

Парацетамол - 2,4 г.

Противопоказания:

- гиперчувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата; - выраженные нарушения функций печени и почек; - заболевания системы крови; - генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - период новорожденности (до 1 мес).

Побочные действия:

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь).

Лекарственное взаимодействие:

нет

Передозировка:

Симптомы: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессии-рующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Лечение: промывание желудка не позднее, чем через 4 ч после отравления, прием адсорбентов (активированный уголь, Полифепан (лигнин гидролизный)). Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Условия хранения:

В защищённом от света месте при температуре не выше 25 °С.