Изображение

Снуп спрей наз. дозир. 90мкг/доза 15мл фл. с распыл. системой

Хемомонт д.о.о.
Производитель
Облегчает носовое дыхание
Описание
170.39
-9.62
160.77
В корзину
Торговое наименование
Снуп
Действующее вещество
Ксилометазолин
Форма выпуска
спрей назальный дозированный
Дозировка
45 мкг/доза
90 мкг/доза
Объем
15 мл
Тип упаковки
флакон с распылителем
Возраст
c 6 лет
Сообщить о неточности
Аналоги
  • По действующему веществу (МНН);
  • Товары аптечного ассортимента могут не являться взаимозаменяемыми;
  • Качественный и количественный состав действующих веществ и лекарственные формы могут быть неэквивалентны;
  • Товары могут являться биологически активными добавками (БАД). БАД не является лекарственным средством;
  • Товары могут являться товарами одной или разных товарных категорий, предназначенных для предоставления информации потребителю.
Облегчает носовое дыхание и увлажняет слизистую
Ядран Галенски Лабораторий а.о.
Облегчает носовое дыхание
Институт де Ангели С.Р.Л.
Предотвращает насморк
Верофарм АО
Верофарм ООО
Устраняет насморк, снимает отек
Novartis Consumer Health
Облегчает носовое дыхание
ВИПС Мед ООО
Облегчает носовое дыхание
Гротекс ООО
Облегчает носовое дыхание
Штада Арцнаймиттель АГ/Хемомонт Д.О.О/Хемофарм А.Д
Борется с насморком
Курида АС
Снимает отек и облегчает дыхание
Джонсон & Джонсон ООО/Фамар Орлеан
Описание
Спрей Снуп является сосудосуживающим препаратом для локального применения, который снимает отек тканей, способствует сужению артериальных сосудов, приводит к восстановлению проходимости верхних дыхательных путей для воздуха, что способствует быстрому облегчению носового дыхания, а также значительно снижает выраженность насморка.
Состав
Ксилометазолина гидрохлорид 1 мг.
Вспомогательные вещества: вода морская - 250 мг, калия дигидрофосфат - 450 мкг, вода очищенная - 753.85 мг.
Фармакодинамика
Сосудосуживающее средство с альфа-адреномиметической активностью для местного применения в ЛОР-практике.
Ксилометазолин вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.
Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение нескольких часов.
Способ применения
Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают по 1 впрыскиванию Снуп® спрея назального 0.05% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить) до 3 раз/сут.
Взрослым и детям в возрасте от 6 лет назначают по 1 впрыскиванию Снуп® спрея назального 0.1% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить) до 3 раз/сут.
Препарат не следует применять чаще 3 раз/сут. Продолжительность курса лечения - не более 5-7 дней.
Показания к применению
— острые респираторные заболевания с явлениями ринита;
— острый аллергический ринит;
— поллиноз;
— синусит;
— евстахиит;
— средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки);
— облегчение проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.
Противопоказания
— артериальная гипертензия;
— тахикардия;
— выраженный атеросклероз;
— глаукома;
— атрофический ринит;
— тиреотоксикоз;
— хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
— беременность;
— детский возраст до 2 лет (для 0.05% раствора);
— детский возраст до 6 лет (для 0.1% раствора);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью
С осторожностью следует применять препарат при ИБС (стенокардия), гиперплазии предстательной железы, тиреотоксикозе, сахарном диабете, в период лактации.
Побочные действия
Со стороны дыхательной системы: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, чиханье, гиперсекреция; редко - отек слизистой оболочки полости носа.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: редко - головная боль, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД.
Со стороны ЖКТ: редко - рвота.
Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение: симптоматическое, под наблюдением врача.
Лекарственное взаимодействие
Препарат несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
Условия хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
После вскрытия флакона препарат следует использовать в течение 3 месяцев.
Развернуть инструкцию

Узнать о поступлении товара


Подписаться