Спазган таблетки  №20
Спазган таблетки №20
Производитель: Wockhardt
При болевом синдроме внутренних органов.
Сегодня
Завтра
Послезавтра
Самовывоз из аптеки:
1
90 .00 G
В корзину
X
Действующее вещество: Метамизол натрия, питофенон, фенпивериния бромид.
Форма выпуска: Таблетки
Тип упаковки: Блистер
Дозировка: Нет
В упаковке: №20
Срок годности: Смотреть на упаковке.
Спазган
Wockhardt

Описание:

Спазган таблетки обладает болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Препарат применяется при почечной колике, печеночной колике, желчной колике, кишечной колике.

Латинское название:

SPASGAN

Фармакологическое действие:

Спазган - комбинированный препарат, в состав которого входят: ненаркотический анальгетик метамизол натрия (анальгин), миотропное спазмолитическое средство питофенона гидрохлорид и М-холиноблокирующее средство фенпивериния бромид. Метамизол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Питофенон, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление. Фенпивериния бромид за счет М-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное спазмолитическое действие в отношении гладкой мускулатуры.

Показания:

Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов в том числе: почечная колика, печеночная колика, желчная колика, кишечная колика, дискинезия желчевыводящих путей, альгодисменорея. Для кратковременного симптоматического лечения: артралгия, невралгия, миалгия, ишиалгия. В качестве вспомогательного лекарственного средства: болевой синдром после хирургических вмешательств и диагностических процедур.

Способ применения:

Внутрь Взрослым и подросткам старше 15 лет: 1-2 таб. 2-3 раз/сут, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. Детям в возрасте 12-14 лет: разовая доза - 1 таб., максимальная суточная доза - 6 таб. (1.5 таб. 4 раза/сут), детям в возрасте 8-11 лет - 0.5 таб., максимальная суточная доза - 4 таб. (по 1 таб. 4 раза/сут), детям в возрасте 5-7 лет - 0.5 таб., максимальная суточная доза - 2 таб. (по 0.5 таб. 4 раза/сут).

Состав:

Метамизол натрий 500 мг, Питофенона гидрохлорид 5 мг, Фенпивериния бромид 100 мкг.

Противопоказания:

- повышенная чувствительность к метамизолу натрия и другим производным пиразолона, а также к другим компонентам препарата; - угнетение костномозгового кроветворения; - стабильная и нестабильная стенокардия; - хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации; - выраженные нарушения функции печени или почек; - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - тахиаритмии; - острая «перемежающаяся» порфирия; - закрытоугольная форма глаукомы; - гиперплазия предстательной железы (с клиническими проявлениями); - кишечная непроходимость и мегаколон; - коллапс; - беременность; - период лактации; - детский возраст (до 3 месяцев или масса тела менее 5 кг).

Побочные действия:

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. Иногда возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, очень редко - анафилактический шок, крапивница), ангионевротический отек. В единичных случаях - чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту, головная боль. Возможно головокружение, снижение артериального давления, тахикардия, цианоз. При длительном приеме – нарушения кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз (может проявляться следующими симптомами: немотивированный подъем температуры, озноб, боль в горле, затруднение глотания, стоматит, а также развитие явлений вагинита или проктита). При склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа. Очень редко – злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Редко (обычно при длительном приеме или назначении высоких доз) – нарушение функции почек: олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет. Очень редко – снижение потоотделения, парез аккомодации, затрудненное мочеиспускание. Местные реакции: при внутримышечном введении возможны инфильтраты в месте введения. Обо всех побочных эффектах следует сообщать лечащему врачу.

Лекарственное взаимодействие:

нет

Передозировка:

Симптомы: рвота, снижение артериального давления, сонливость, спутанность сознания, тошнота, боли в эпигастральной области, нарушение функции печени и почек, судороги. Лечение: симптоматическая терапия.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С, не замораживать.