X
Лоперамид Акрихин капсулы 2мг №10
Лоперамид Акрихин капсулы 2мг №10
Производитель: Акрихин АО
Снижает тонус и моторику кишечника
Сегодня
Завтра
Послезавтра
Под заказ
Самовывоз из аптеки:
1
34 .45 G
В корзину
X
21002
Снижает тонус и моторику кишечника
Лоперамид Акрихин
2мг
10
Капсулы
Акрихин АО
Лоперамид
LOPERAMIDE-AKRIKHIN
Блистер
48
Применение препарата Лоперамид Акрихин снижает тонус и моторику кишечника, применяется при лечении диареи различного происхождения.
Лоперамида гидрохлорид 2 мг. Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 104.5 мг, крахмал кукурузный - 30 мг, кремния диоксид коллоидный - 0.7 мг, тальк - 1.4 мг, магния стеарат - 1.4 мг. Состав оболочки капсулы: капсула твердая желатиновая (титана диоксид - 1.3333%, краситель хинолиновый желтый - 0.9197%, краситель солнечный закат желтый - 0.0044%, желатин - до 100%) - 38 мг.
Взрослым при острой диарее первая доза - 4 мг, затем - по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. При хронической диарее первая доза составляет 2 мг, поддерживающую дозу подбирают так, чтобы частота стула составляла 1-2 раза в сут (2-12 мг/сут). Максимальная суточная доза для взрослых составляет 16 мг. Детям в возрасте 4-8 лет - по 1 мг 3-4 раза/сут в течение 3 дней; 9-12 лет - по 2 мг 4 раза/сут в течение 5 дней.
При температуре не выше 25 °C.
Противодиарейное средство. Снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника, по-видимому, за счет связывания с опиоидными рецепторами в стенке кишечника. Ингибирует высвобождение ацетилхолина и простагландинов, снижая перистальтику и увеличивая время прохождения содержимого по кишечнику. Повышает тонус анального сфинктера. Действие наступает быстро и продолжается 4-6 ч.
Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой.
Повышенная чувствительность к препарату, дивертикулез, кишечная непроходимость, язвенный колит в стадии обострения, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита; в виде монотерапии – дизентерия и другие инфекции желудочно-кишечного тракта; беременность (I триместр), период лактации; детям до 6 лет. С осторожностью: печеночная недостаточность.
Головная боль; гастралгия, сухость во рту, аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость или бессонница, головокружение, кишечная колика, тошнота, рвота, запор. Крайне редко – кишечная непроходимость.
нет
Симптомы: угнетение центральной нервной системы (ступор, нарушение координации, сонливость, миоз, мышечный гипертонус, угнетение дыхания), кишечная непроходимость. Лечение: антидот – налоксон; учитывая, что продолжительность действия лоперамида больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего. Симптоматическое лечение: активированный уголь, промывание желудка, искусственная вентиляция легких. Необходимо медицинское наблюдение, по крайней мере, в течение 48 часов.