Рецептурный
Изображение

Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл

Софартекс/Лаборатория Бушара Рекордати
Производитель
Уменьшает заложенность носа
Описание
1 023.00
-276.00
747.00
В корзину
Торговое наименование
Полидекса с фенилэфрином
Форма выпуска
спрей назальный
Объем
15 мл
Тип упаковки
флакон
Сообщить о неточности
Аналоги
  • По действующему веществу (МНН);
  • Товары аптечного ассортимента могут не являться взаимозаменяемыми;
  • Качественный и количественный состав действующих веществ и лекарственные формы могут быть неэквивалентны;
  • Товары могут являться биологически активными добавками (БАД). БАД не является лекарственным средством;
  • Товары могут являться товарами одной или разных товарных категорий, предназначенных для предоставления информации потребителю.
641.00
В корзину
Оказывает антибактериальный эффект
Рекордати Илач Санайи ве Тиджарет А.Ш.
Улучшает носовое дыхание
Biologische Heilmittel Heel GmbH
Снимает заложенность и восстанавливает слизистую носа
Гротекс ООО
Оказывает антибактериальный эффект
Синтез ОАО
Обладает антибактериальным действием
Гротекс ООО
Восстанавливает носовое дыхание
Гротекс ООО
Уменьшает заложенность носа
Тульская ФФ ООО
Описание
Полидекса с фенилэфрином – препарат для местного применения в оториноларингологии с антибактериальным, противовоспалительным, сосудосуживающим действием.
Состав
Неомицина сульфат 1 г (650 000 ЕД).
Полимиксина B сульфат 1 000 000 ЕД.
Дексаметазона метасульфобензоат натрия 25 мг.
Фенилэфрина гидрохлорид 250 мг.
Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат - 100 мг, лития хлорид - 340 мг, лимонная кислота - 280 мг, лития гидроксид - 100 мг, макрогол 400 - 5 г, полисорбат 80 - 200 мг, вода очищенная - до 100 мл.
Фармакодинамика
Полидекса - препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.
Способ применения
Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки.
Детям в возрасте от 2,5 до 15 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.
Длительность лечения 5-10 дней.
Показания к применению
Инфекционные и воспалительные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:
— острый и хронический ринофарингит;
— острый и хронический ринит;
— синуситы.
Противопоказания
— одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы;
— подозрение на закрытоугольную глаукому;
— вирусные заболевания;
— заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;
— беременность;
— период грудного вскармливания;
— детский возраст (до 2, 5 лет);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Побочные действия
Редко: при приеме внутрь - изжога, аллергические реакции.
Передозировка
До настоящего времени случаев передозировки не выявлено.
Лекарственное взаимодействие
При взаимодействии Подорожника сока с антацидами и Нг-бло каторам и последние снижают эффективность препарата.
Если Вы принимаете какие-либо другие лекарственные средства, обязательно сообщите об этом врачу!
Если Вы лечитесь самостоятельно - проконсультируйтесь с врачом относительно возможности применения препарата.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.
Развернуть инструкцию

Узнать о поступлении товара


Подписаться